Ступенчатая диетотерапия аллергии к белкам коровьего молока: новая стратегия безопасной смены этапов
Скачать
Поделиться
Избранное
Авторы: Приходченко Н.Г., Самаль Т.Н., Украинцев С.Е., Доготарь О.С.
В статье приводится новый подход к диетотерапии аллергии к белкам коровьего молока у детей первого года жизни с применением маркеров, позволяющих оценить эффективность проводимой диетотерапии и максимально безопасно проводить смену этапов диетотерапии. Описаны характеристики и патофизиологическая значимость зонулина и фекального кальпротектина как маркеров эффективности диетотерапии. Приводятся сведения о компонентах лечебных гидролизатов, имеющих важное значение при выборе лечебной смеси в схеме диетотерапии аллергии к белкам коровьего молока.
Читать полностью
«Горячие» материалы для практикующих врачей
Детская нутрициология за несколько минут. Держи руку на пульсе!
Ежегодная Всероссийская научно‑практическая конференция с международным участием «Фармакотерапия и диетология в педиатрии»
24‑25 сентября 2026, Волгоград, в гибридном формате
XXI Ежегодный всероссийский конгресс специалистов перинатальной медицины СОВРЕМЕННАЯ ПЕРИНАТОЛОГИЯ: ОРГАНИЗАЦИЯ, ТЕХНОЛОГИИ, КАЧЕСТВО
23‑24 сентября 2026, Красногорск, в гибридном формате

















































